Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №150 Калининского района Санкт-Петербурга
 
О ЛИЦЕЕ
 №150
 
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ ДИРЕКТОРА ПРОГРАММА
РАЗВИТИЯ
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Информация для родителей

>>> подробнее

АНОНС СОБЫТИЙ

Хронология событий

>>> подробнее

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Учащиеся нашего лицея неизменно, из года в год участвуют и побеждают во многих олимпиадах, конкурсах, конференциях районного, городского, регионального и федерального уровней.

>>> подробнее

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Раздел содержит перечень ресурсов, позволяющих учащимся самостоятельно изучать отдельные темы дисциплин школьной программы, решать задачи, дистанционно общаться с преподавателями, участвовать в заочных олимпиадах.
Собранные в разделе ресурсы будут полезны и для педагогов благодаря публикации материалов по орган
изации дистанционного обучения.

>>> подробнее

КОГДА ЗАКОНЧИЛИСЬ УРОКИ

..

. В школе проводится много праздничных мероприятий, конкурсов, постановок, участие в которых принимают сами ребята >>>

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА ПО ШКОЛЕ

У вас есть уникальная возможность прогуляться по школе, заглянуть в её уголки, классы, коридоры, а затем... прогуляться по микрорайону и посмотреть по сторонам >>>

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
/////. Комитет по образованию Санкт-Петербурга
.........Комитет по молодёжной политике
./////// Единый Государственный Экзамен
./ / / / МОЛОДОI.СПБ.RU - новости, клубы, секции
./////// Молодёжная газета "5 углов"
КАРТА САЙТА
 

 

 

     
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение ЛИЦЕЙ 150 Калининского  района Санкт-Петербурга

Основные сведения

Структура и органы управления ГБОУ лицея №150

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство. Педагогический состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Организация обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Результаты самообследования деятельности ГБОУ лицея №150

Сайт министерства образования и науки РФ: http://www.mon.gov.ru

 

Основные сведения

1976 г. - открытие средней школы №150.

1987 г. - присвоен статус школы с углубленным изучением физики.

1999 г. - по итогам аттестации присвоен статус лицея.

 Учредители:
Комитет по образованию Санкт-Петербурга (переулок Антоненко, дом 8, литер А, E-mail:kobr@gov.spb.ru),
ГБОУ лицей №150 находится в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга (Арсенальная набережная, дом 13/1, адрес сайта http://oo-kalina.ru, E-mail:office@oo-kalina.ru).

 Начальник Отдела образования администрации Калининского района - Андреева Елена Александровна(тел. 576-99-63)

Адрес:
195427, Санкт-Петербург, Светлановский пр., дом 38, корпус 2, литер А (посмотреть карту)
тел./факс (812) 417-64-41 || Email: school-150@mail.ru

Сервисы для получения обратной связи: Email: school-150@mail.ru; форум на сайте лицея (можно задать вопрос директору, завучам)

Режим работы ГБОУ лицея №150 в 2016-2017 учебном году

Комитет по образованию информирует, что 2016/17 учебный год
начинается 1 сентября 2016 года;
заканчивается 31 августа 2017 года.

  • Осенние каникулы проводятся с 31 октября по 08 ноября 2016 г.
  • Зимние каникулы - с 29 декабря 2016 г. по 11 января 2017 г.
  • Весенние каникулы - с 25 марта по 02 апреля 2017 г.
  • Дополнительные каникулы для первоклассников – с 06 по 12 февраля 2017 г.
  • Проведение выпускных мероприятий с 20 по 25 июня 2016 г.

Режим дня:
Начало учебного дня - 9.00 ч.
Продолжительность урока - 45 минут.
Первые классы (1-4 уроки в 1 полугодии) - 35 минут.
Продолжительность перемен- 10 и 20 минут.

Рабочая неделя:
пятидневная - в начальных классах по программе 1-4, 5-7 классах
шестидневная - в 8-11 классах
Начало факультативных занятий - в 15.45 часов
Перерыв от основных занятий - 35 минут
   
Расписание звонков: Перемены:
9.00 - 9.45 1-ый урок 1-ая, 3-ая, 5-ая - 10 минут
9.55 - 10.40 2-ой урок 2-ая и 4-ая - 20 минут
11.00 - 11.45 3-ий урок  
11.55 - 12.40 4-ый урок  
13.00 - 13.45 5-ый урок  
13.55 - 14.40 6-ой урок  
14.50 - 15.35 7-ой урок  

Расписание уроков на 2016-2017 учебный год

Приёмные дни администрации:

Директор -- Фукс Лариса Анатольевна, контактный телефон - 417-64-41                                  Четверг: с 15-00 до 18-00

Зам. директора по УВР
Клецко Татьяна Сергеевна, контактный телефон - 417-64-42

Вторник:с 15-00 до 17-00. Суббота: с11-00 до 13-00

Зам. директора по УВР                                                                                                                                     Сидельникова Елена Александровна, контактный телефон - 417-64-41
Пятница с 15-00 до 18-00

Адрес электронной почты для обращения к членам административной команды

http://school-150@mail.ru

График индивидуальных консультаций психологов

- Тиллабаева Ирина Владимировна (каб. 39)
Вторник   с 17-00 до 18-00

- Буинцева Юлия Олеговна (каб. Х1)
Вторник с 16-00 до 17-00

График индивидуальных консультаций социальных педагогов

- Ермолаева Анна Дмитриевна (каб. 22)
Среда   с 16-00 до 17-00

- Тиллабаева Гюльнара Вахиджановна (каб. №40)

Понедельник с 15-00 до 16-00

График работы медицинского кабинета, контактный телефон - 417-64-43

Врач Петухова Татьяна Станиславовна - вторник с 9-00 до 15-00, четверг с12-00 до 15-00

Медсестра Сенина Наталия Станиславовна - ежедневно, кроме субботы, с 9-00 до 15-00

Лицей не имеет филиалов и представительств.

Структура и органы управления

Высший орган - директор ГБОУ лицея №150 Фукс Лариса Анатольевна

Исполнительный орган - Административный совет

Орган самоуправления коллектива - Педагогический совет

Орган государственно-общественного управления - Управляющий совет

Управляющий совет лицея:

Шишкова Тамара Васильевна (5а)

Митькин Максим Михайлович (5г)

Соболева Валерия Николаевна (6б)

Голубева Ирина Владимировна (10а)

Федотова Елена Сергеевна (10б)

Место расположения Образовательной организации: 195427, Санкт-Петербург, Светлановский пр., дом 38, корпус 2., литер А (посмотреть карту)
тел./факс (812) 417-64-41 ||
Email: school-150@mail.ru ; сайт: lyceum150.spb.ru

 

Образование

Лицей предоставляет следующие уровень образования:

Начальное общее образование (1-4 клаасы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее полное (общее) образование (10-11 классы)

Формы обучения: очная, семейная, обучение на дому (по медицинским показаниям)

Нормативные сроки обучения: начальная школа - 4 года; основная школа - 5 лет, средняя школа - 2 года

Государственная аккредитация образовательной программы действует  по 17.02.2026 года.

Описание образовательных программ

  • общеобразовательная программа основного общего образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам естественнонаучного цикла (8-9 классы)предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра, геометрия, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, география, физическая культура, мировая художественная культура, технология (черчение в 8 кл.), ОБЖ, информатика и ИКТ, история и культура Санкт-Петербурга, элективные курсы по предпрофильной подготовке; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 51 человек;
  • общеобразовательная программа основного общего образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам технического цикла (8-9 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра, геометрия, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, география, физическая культура, мировая художественная культура, технология (черчение в 8 кл.), ОБЖ, информатика и ИКТ, элективные курсы по предпрофильной подготовке; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -101 человек;
  • общеобразовательная программа среднего общего (полного)  образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам естественнонаучного цикла (10-11 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра и начала анализа, геометрия, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, география (10 кл.), физическая культура, ОБЖ, информатика и ИКТ, элективные курсы в соответствии с образовательной программой; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -56 человек;
  • общеобразовательная программа среднего общего (полного) образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам технического цикла (10-11 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, алгебра и начала анализа, геометрия, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, география (10 кл.), физическая культура, ОБЖ, информатика и ИКТ, элективные курсы в соответствии с образовательной программой; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 58 человек;
  • общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, музыка, ИЗО, технология, физическая культура, основы духовно-нравственной культуры и светской этики; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -374 человека;
  • общеобразовательная программа основного общего образования (5-7 классы) предусматривает изучение следующих предметов: русский язык, литература, математика (5,6 кл.), алгебра (7 кл.), геометрия (7 кл.), история, география, обществознание, биология, иностранный язык, физика (7кл.), химия (7 кл.), музыка, ОБЖ, ИЗО, технология, физическая культура, история и культура Санкт-Петербурга, основы духовно-нравственной культуры и светской этики; численность обучающихся по данной образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета -279 человек;
  • дополнительное образование для детей и взрослых; подвид дополнительного образования - общеразвивающее дополнительное образование для детей и взрослых.

Учебный план на 2016-2017 уч. год

Рабочие программы

Календарный учебный график на 2016-2017 уч. год

Ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических или юридических лиц по реализуемым образовательным программам нет.

Язык образования - русский

Образовательные стандарты

        В 2011-2012 учебном году в лицее, как и во всех школах страны, вступил в силу ФГОС, стандарты второго поколения. Ознакомиться с содержанием можно по ссылке http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/336

  Государственные образовательные стандарты: http://www.edu.ru/db/portal/obschee/index.ht

Коллектив лицея №150 разработал Основную образовательную программу по стандартам II поколения, которая стала одним из победителей городского конкурса. Модели данной  программы были опубликованы (М.: Просвещение, 2011 г.)

С 2013 года лицей является одной из 29 школ Санкт-Петербурга - базовых площадок по отработке федеральных государственных стандартов основной школы

План реализации внедрения стандартов основного общего образования

Руководство. Педагогический состав

Директор лицея:       Лариса Анатольевна Фукс, высшая категория, стаж в данной должности 26 лет.

                          Учитель высшей категории,                      
                         "Заслуженный учитель РФ",
                         "Отличник народного просвещения",
                           победитель конкурса
                          "Лидер в образовании Санкт-Петербурга"(2008 г., 2014 г.)

..тел./факс 417-64-41; E-mail: school-150@mail.ru

Клецко Татьяна Сергеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (основная и средняя школа); лауреат премии правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призёров международных и всероссийских олимпиад школьников; высшая категория; стаж работы в данной должности 26 лет. Контактный телефон 417-64-42; E-mail: school-150@mail.ru

Сидельникова Елена Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (начальная школа), без категории , стаж работы в данной должности 5 лет. Контактный телефон 417-64-41; E-mail: school-150@mail.ru

Бородина Нелли Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе, высшая категория, стаж работы в данной должности 20 лет. Контактный телефон 417-64-41; E-mail: school-150@mail.ru

Шумкова Эрна Федоровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (опытно-экспериментальная работа), высшая категория , стаж работы в данной должности 34 года. Контактный телефон 417-64-43; E-mail: school-150@mail.ru

Рубец Маргарита Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе (информационно-коммуникационные технологии), высшая категория , стаж работы в данной должности 10 лет. Контактный телефон 417-64-42; E-mail: school-150@mail.ru

Характеристика педагогического коллектива:

Педагогический коллектив лицея составляет 68 человек. 61 из них имеют высшее образование, 1 - неполное высшее, 6 - среднее специальное.

8 победителей  приоритетного национального проекта "Образование"
6 лауреатов премии РФ
<<Заслуженный учитель РФ>> - 2 чел.
<<Почетный работник общего образования РФ>> - 11 чел.
<<Отличник народного просвещения>> - 8 чел.
Награждены знаком <<За гуманизацию школы Санкт-Петербурга>> - 4 чел.                                 Лауреаты премии правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников - 2 чел.
Кандидаты наук - 2 чел.
Учителя высшей категории - 38 чел.
Учителя первой категории - 12 чел.
Работают в АППО - 2 чел.

Победитель городского конкурса "Лучший классный руководитель" - 3 чел.
Лауреаты районных и городских конкурсов педдостижений - 14 чел.

Педагоги - победители конкурсов Приоритетного национального проекта "Образование"
 
Фукс  Лариса Анатольевна,
директор лицея №150,
учитель физики, 
Заслуженный учитель РФ,
"Отличник народного просвещения",
победитель конкурса
"Лидер в образовании"
Клецко Татьяна Сергеевна,
заместитель директора по УВР, Почетный работник общего образования РФ, учитель французского языка,
победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации "Лучший учитель"
 
 
Ильина Софья Михайловна,
учитель начальных классов,
победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации
"Лучший учитель"
Зверева Елена Михайловна,
учитель ИЗО, победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации "Лучший учитель"
 
 
Тихонова
Тамара Вячеславовна,

учитель истории и обществознания,
победитель конкурса "Лучший классный руководитель",
победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации
"Лучший учитель"
Подвербная
Антонина Ивановна

учитель русского языка и литературы, победитель конкурса"Лучший классный руководитель", победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации "Лучший учитель".
 
 
Зелезинская
Лариса Георгиевна
,
учитель русского языка и литературы, "Отличник народного просвещения",
победитель конкурса
"Лучший классный руководитель".
Яцкевич Татьяна Ивановна,
учитель физики, Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса Приоритетного национального проекта в номинации "Лучший учитель"

 

Подробная информация о педагогических работниках

1.МО учителей русского языка и литературы

  • Бородина Н.В.

  • Зелезинская Л.Г. 

  • Перфилетова Л.А.

  • Пряхина-Гордина Е.Л.

  • Саблина Ю.И.

2.МО учителей  иностранного языка

  • Клецко Т.С.

  • Коссара Р.И.

  • Неробова В.А.

  • Сергеева О.ф.

  • Скороходова И.Г.

  • Чайка О.В.

  • Щеглюк Е.В.

3.МО учителей математики и информатики   

  • Дозморова С.Г.
  • Зеликова С.Н.
  • Косаткина Н.С.
  • Мангуш М.Ю.
  • Поликарпова Г.П.
  • Шумкова Е.Ф.

4.МО учителей  историко-художественного цикла

  • Веселова Т.А.
  • Выборенко А.М.
  • Зверева Е.М.
  • Потоловская Т.М.
  • Сомов О.А.
  • Тихонова Т.В.

 


5.МО учителей  естественнонаучного цикла

·         Капитанова Татьяна Александровна

·        Запанкова Анна Михайловна

·         Иваньшина Елена Владимировна

·         Васильев Виктор Иванович

·         Рубец Маргарита Владимировна

·         Яцкевич Татьяна Ивановна

6.МО  учителей технологии и здоровья

·         Аверина  Жанна Васильевна

·         Павличенко  Елена Павловна

·         Протасова Юлия  Владимировна

·         Горбачева  Елизавета  Сергеевна

·         Леткина  Наталья Владимировна

·         Тиллабаева  Гюльнара  Вахиджановна

 

7.МО учителей начальных классов

·         Сидельникова  Елена Александровна

·         Николаева Елизавета Ивановна

·         Тарасова  Ирина Валентиновна

·         Ермолаева Анна  Дмитриевна

·         Куликова  Марина Владимировна 

·         Перепелкина Елена Валентиновна

·        Рассохина Мария Владимировна

·         Слюсаренко  Елена Владимировна

·         Обуховская  Евгения Александровна

·         Фуряева  Светлана  Олеговна

·         Посягина  Ирина  Николаевна

·         Ильина Софья Михайловна

 

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение лицея соответствует лицензионным требованиям: есть учебные кабинеты, оснащенные  лабораторным и демонстрационным оборудованием оборудованием для проведения занятий; библиотека (библиотечный фонд - 24162 экземпляра, из них 6353 - учебники); медиатека (124 диска - видеофильмы, электронные книги, ППС для учебной и административной деятельности); актовый зал, оснащенный современным оборудованием для проведения учебно-воспитательных мероприятий; два спортивных зала; медицинский кабинет, состоящий из трех помещений, (врач работает два раза в неделю, медсестра - ежедневно);  учащиеся обеспечены горячим питанием.                                                                                                                   Обеспеченность площадями различного назначения - 6,1 кв. м на одного обучающегося.     Обеспеченность специализированными кабинетами - 1,2 кабинета на учебный коллектив.

14 рабочих мест административных работников и 32 рабочих места учителей оснащены средствами информатизации, в лицее два стационарных и два мобильных компьютерных класса. Количество компьютеров в расчете  на одного учащегося составляет 0,1; количество компьютеров в расчете на одного учителя - 0,8; количество мультимедийных проекторов на учебный коллектив - 1,3; количество интерактивных досок и приставок на учебный коллектив - 0,7; количество лабораторий на учебный коллектив - 0,1. 100% рабочих мест учащихся, учителей и административных работников объединены в локальную сеть и имеют выход в сеть Интернет. Программно-прикладные средства в медиатеке лицея доступны педагогам и учащимся. На сервере лицея созданы папки по всем предметам, содержащие цифровые образовательные ресурсы.

Перечень электронных образовательных ресурсов

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Учащимся лицея не предоставляются стипендии. Лицей не имеет интерната и общежития.

Трудоустройство выпускников

учебный год
2013 - 2014
2014-2015
2015-2016
класс
11 а
11б

11
а
 
11б
11
а
  11б 
% поступивших 100 96 92 95 96 89
% поступивших на бюджетной основе (относительно общего числа поступивших) 80 84
61
79 41 75
% поступивших в соответствии с профилем класса 80 40
56
31 37 46

Платные образовательные услуги

Положение об организации деятельности по организации дополнительных платных образовательных услуг

 Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг >>> подробнее

Квитанция на оплату дополнительных образовательных услуг >>> подробнее

Приказ об утверждении стоимости платных образовательных услуг>>> подробнее

Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение образовательной деятельности осуществляется в полном объеме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Положение о расходовании внебюджетных средств

Договор о безвозмездной передаче имущества

Поступление финансовых и материальных средств и их расходование по итогам финансового года

Посмотреть отчет

Вакантные места для приема (перевода)

Общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы) - мест нет.

Общеобразовательная программа основного общего образования (5-7 классы) - мест нет.

Общеобразовательная программа основного общего образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам технического цикла (8-9 классы) - мест нет.

Общеобразовательная программа основного общего образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам естественнонаучного цикла (8-9 классы) - мест нет.

Общеобразовательная программа среднего общего (полного)  образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам естественнонаучного цикла (10-11 классы) - мест нет.

Общеобразовательная программа среднего общего (полного)  образования с дополнительной углубленной подготовкой по предметам естественнонаучного цикла (10-11 классы) - мест нет.

Организация обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Количество детей, обучающихся на дому - 10

Количество детей-инвалидов - 9

Обучение детей с ОВЗ:

  • по слуху
  • общие заболевания
  • с сохранением интеллекта

Имеется оборудование для дистанционных технологий:

Для использования дистанционных образовательных технологий для домашнего обучения приобретен комплект оборудования: учитель -ученик. Часть оборудования установлена у учащегося (находящегося на домашнем обучении) дома.

Для дистанционного образования используется:

  • работа в системе интернет-телефонии" Skype"; по средством переписки по электронной почте, в соц.сети "Вконтакте"
  • по математике: uztest.ru
  • планируется использование портала: do2.rcokoit.ru

Все педагоги школы проводят консультационные занятия. которые могут посещать обучающиеся с ОВЗ

Для доступа в здание на 1-ый этаж имеются аппарели. 

В школе работают логопед, психолог (см. раздел "Служба сопровождение")

Сведения об организации государственной итоговой аттестации детей с ОВЗ можно найти в разделе "Итоговая аттестация"

Наши партнёры

образовательное учреждение
сотрудничество
договор
координаторы
СПбГТУ ("Политех")
профориентационная работа с учащимися, участие в олимпиадах, рейтингах (10-11 классы)
заключается ежегодно, 2006-2007

Ильина С.М. ,
зам.дир.лицея

Ильина С.М. ,
зам.дир.лицея
 
ГНЦ РФЦНИИ РТК некоммерческая деятельность, направленная на развитие единого образовательного , информационного и социального пространства и реализацию совместных социально значимых проектов и программ по профессиональному самоопределению школьников 2012-2013 г. Ильина С.М. ,
зам.дир.лицея
    
СПбГТУРП (Университет растительных полимеров ) /химико-технологический факультет
профориентационная работа с учащимися, исследовательская работа с учащимися на базе ВУЗа, подготовка олимпиадных работ, участие в олимпиадах ВУЗа (10-11 классы) заключается ежегодно, 2006-2007 

Ильина С.М. ,
зам.дир.лицея

Пругло Г.Ф,
к.т.н., доцент кафедры аналитической химии

    
СПбГТИ (Технологический университет)
профориентационная работа с учащимися, занятия с преподавателями ВУЗа учащихся 10-11 классов, подготовка к олимпиадам, участие в олимпиадах ВУЗа
заключается ежегодно, 2006-2010
Александрова Е.А.,
к.т.н., доцент кафедры неорганической химии
 
РГПУv им.А.И.Герцена / математический факультет
профориентационная работа с учащимися, методическая практика студентов, участие в репетиционном тестировании выпускников (10-11 классы) заключается ежегодно, 2006-2007

Ильина С.М. ,
зам.дир.лицея

Капитанова Т.М. ,
Поликарпова Г.П.,
преподаватели лицея

       
 
СПбГЛТА им.С.М.Кирова (Лесотехническая академия)
профориентационная работа с учащимися, участие в олимпиадах (10-11 классы), совмещенные экзамены заключается ежегодно, 2006-2007 Ильина С.М.,
зам.дир.лицея
 
ЦНИИ РТК профессиональная ориентация молодежи, трудовое воспитание школьников, совместные культурно-массовые и спортивные мероприятия заключен в2012 г. Ильина С.М.,
зам.дир.лицея
 
  • Центр Внешкольной Работы (ЦВР)
  • Дворец Детско-Юношеского Творчества (ДДЮТ)
  • Общественный институт Развития Школы (ОИРШ)
  • Совет ветеранов
  • Районная библиотека им.Белинского
  • Муниципальный совет "Академический"
  • Методический центр "Водоканала"